Преимущества использования газобетона в строительстве

Преимущества использования газобетона в строительстве

Автоклавным способом создается материал, называемый газобетоном, который был придуман более восьми десятков лет назад.

Офисные перегородки

Офисные перегородки

Сегодня пойдет речь именно об офисных перегородках. Стоит отметить тот факт, что они сегодня подразделяются на несколько основных вида. Это стационарные, мобильные, стеклянные и раздвижные. Все они отличаются по форме, размерам и функциональным способностям.

Укладываем керамическую плитку

Укладываем керамическую плитку

Хочу Вам рассказать, как укладывать на пол керамическую плитку. Первым делом нужно почистить пол от любого мусора, оставшегося от строительства и другого происхождения. Чистим пол перед укладкой плитки Следующий шаг состоит в том, чтобы выложить плиткой и присмотреться, как она будет смотреться. Начнем с целой плитки с угла. Выкладываем в обоих направлениях, оставляя между плиток…

Типы грунтов

Типы грунтов

Каменистые и скалистые грунты – это отличный фундамент без каких либо ухищрений. Состоят либо практически из одного камня, который к тому же давно слежался и утрамбовался, либо только из него. Не подвержены промерзанию, так как не содержат воды. Хрящеватые грунты – смесь большого количества камня и щебня, утрамбованного временем с землей, песком или глиной. Устойчивы…

Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

Все смеси делятся обычно на две основные группы. К первой группе относятся смеси модифицированные. Они непосредственно служат для чистовых и черновых отделочных работ, таких как отделка потолка, стен, пола и фасадов. К таким смесям относятся: штукатурка, клей для плитки шпатлевка, наливные полы и многое другое. Ко второй группе относятся следующие строительные смеси — это кладочная…

Стройматериалы.Экологичен ли шлакоблок

Стройматериалы.Экологичен ли шлакоблок

В нашем селе в последние годы множество жилых домов строится из шлака. Говорят, что дома получаются теплые, их можно строить любой конфигурации, а главное —дешево. «Мы с мужем тоже подумываем о новом доме из шлака, но вот засомневались: все ли будет ладно с экологией в таком доме? Пожалуйста, расскажите об этом. А заодно, как правильно…

Стройматериалы.Дерево дуб

Стройматериалы.Дерево дуб

Стройматериалы.Дерево дуб Дубы — мощные, полезные, красивые деревья в очень давние времена составляли основу необозримых первобытных лесов, занимающих всю Европу. Территория Германии, Франции, Англии и других европейских государств 2 тысячи лет назад была сплошь покрыта необозримыми лесами. До возникновения христианства, во времена язычества, наиболее почитаемым божеством у большинства древних народов считался бог грома, молний и…

Стройматериалы. Виды керамогранита.

Стройматериалы. Виды керамогранита.

Керамогранит – искусственный камень, полученный путем обжига спрессованной гранитной крошки со смесью каолиновых глин. Современное производство, позволяет использовать керамогранит в различных формах и фактурах, чем обуславливает универсальность строительного материала. Более подробно можно прочитать — Характеристики керамогранита. Однако существуют и трудности в кладке керамогранита. Мы обсудим виды этого материала. Виды керамогранита: Глазурированный керамогранит – существует возможность…