Погреб на приусадебном участке

Ландшафтный дизайн вполне может оказаться не только внешне красивым, но еще и практичным. Например, даже погреб на вашем дачном участке может стать элементом ландшафтного дизайна, вместе с этим, сохраняя свои функции. Любой погреб обязательно должен быть изолирован от осадков и грунтовых вод. Обязана быть должным образом организована вентиляция и поддерживаться постоянная температура. Только при соблюдении…

Как ухаживать за цветами

Как ухаживать за цветами

Согласитесь, очень не хочется срывать прекрасные розы с куста. Ведь они очень скоро потеряют свою красоту и свежесть — завянут. Однако существует альтернативный вариант — обзавестись искусственными или сухими (засушенными) цветами. Они весьма неприхотливы в чистке. Время от времени необходимо сдувать с них пыль (феном или пыльевой метелкой). Желательно при этом использовать холодную струю воздуха….

Типы грунтов

Типы грунтов

Каменистые и скалистые грунты – это отличный фундамент без каких либо ухищрений. Состоят либо практически из одного камня, который к тому же давно слежался и утрамбовался, либо только из него. Не подвержены промерзанию, так как не содержат воды. Хрящеватые грунты – смесь большого количества камня и щебня, утрамбованного временем с землей, песком или глиной. Устойчивы…

Преимущества тротуарной плитки

Преимущества тротуарной плитки

Элемент дизайна сада, дорожки в саду и возле дома, набережные в городе и площадь перед зданиями, это малая часть того, где используется тротуарная плитка. Свое покорение рынка строительных материалов, тротуарная плитка начала в 90-х годах прошлого века. Удобство мощение плиткой и ее фигурное исполнение, были ее положительными сторонами. Неустойчивость к перепаду температуры, большая скользкость при…

Ландшафтный дизайн, 4 совета

Ландшафтный дизайн, 4 совета

Если вы намерены выполнить ландшафтный дизайн дачного участка самостоятельно и сделать это красиво, обязательно воспользуйтесь советами от опытных дизайнеров. Они существенно облегчат вам это достаточно нелёгкое предприятие. К примеру, отличным решением будет купольная конструкция в саду от компании fullerdome.com/services/rent-geodesic-structures. Большой выбор куполов представлено на их сайте. Если хотите самостоятельно украсить свой участок — ловите советы!…

Как правильно ухаживать за садом

Как правильно ухаживать за садом

Давайте сначала немного поговорим о планировке и «архитектуре» вашего сада. Как сделать его гостеприимным местом для отдыха. Прежде всего, решите, что именно вы хотите от вашего сада, должно ли в нем быть место для пикника, беседка, в которой можно будет отдохнуть, что можно сделать своими руками, а где позвать рабочих. Например, согласитесь, теплица своими руками…

Деревянный декор в саду загородного дома. Газонные решетки

Деревянный декор в саду загородного дома. Газонные решетки

В настоящее время все больше владельцев загородных домов, да и городских квартир тоже, стремятся использовать для строительства или ремонта исключительно натуральные строительные материалы. Самым, что ни на есть натуральным природным материалом, безусловно, является дерево. Этот строительный материал ценится испокон веков благодаря своим замечательным качествам: прочности, долговечности, устойчивости к внешним воздействиям и т.д. Методов декорирования сада…

Надежные ворота из профнастила

Надежные ворота из профнастилаСегодня все больше людей заказывают ворота из профнастила для ограждения, и не удивительно, поскольку конструкции из данного материала, выделяются своей надежностью, и эстетичностью. Кроме того, не стоит так же, забывать, что профнастил, является доступным материалом, следовательно, вы можете приобрести качественные ворота, которые по своим характеристикам, практически ничем не уступают металлическим воротам.

Факторы, определяющие выбор забора

Факторы, определяющие выбор забораМногие уже слышали достаточно популярную фразу – «мой дом – моя крепость». Трактовать ее можно по разному, но, если воспринять ее смысл буквально, тогда вам необходимо будет позаботиться, чтобы действительно, защитить свое жилье от посторонних взглядов, и несанкционированных проникновений. Итак, если вы решили оградить свою территорию, тогда стоит учесть некоторые факторы, определяющие выбор забора.