| |

Укладываем плитку мозаику правильно

Сегодня плитка мозаика — один из наиболее популярных видов отделки ванной или кухни. Хотя с мозаичной плиткой может быть сложно работать, она выглядит фантастически при нанесении. Как укладывать плитку мозаика правильно? Технологии, нюансы и особенности. Мозаичная плитка обычно поставляется в виде листов, уже закрепленных на мягкой сетчатой подложке (сетке). Обычно эти листы имеют площадь 300*300…

|

Плиточный клей: преимущества и выбор, расход клея

При создании современного интерьера квартиры не редко пользуются различными видами плитки для облицовки стен и пола. Такой способ отделки считается с одной стороны самым популярным, а с другой сложным. Сложность заключается в правильном подборе как самого покрытия, так расходных материалов. И у хозяина квартиры должен возникнуть вопрос о том, как выбрать плиточный клей? Выбор клея…

Труба ВГП – расшифровка, описание и преимущества

Труба ВГП – расшифровка, описание и преимущества

Труба ВГП служит средством осуществления транспортировки газа, воды или иных смесей конечным потребителям, а также для нужд промышленности.

Какой выбрать забор?

Многих из нас тянет после шумного суетливого города в выходные съездить на дачу. Хочется уединения и покоя, многие сейчас занимаются строительством загородные дома для отдыха около водоемов. Без разницы будет ли это роскошный элитный дом или скромная деревянная дачка, они, конечно, должны быть под защитой. Забор – просто необходимое сооружение. Что же выбрать для ограждения?…

Каменная вата — современный и надежный утеплитель

Каменная вата — современный и надежный утеплитель

Теплота в доме — это первое, о чем задумывается каждый человек. Для того, чтобы сделать свой дом теплым и уютным, существует большое количество разнообразных материалов, которые имеют свойство теплоизоляции. Но, так или иначе, почти любое помещение требует дополнительного утепления, которое позволит существенно сократить на отоплении вашего дома. Одним из самых популярных видов утеплителя является каменная…

Технология строительства плитного фундамента

Технология строительства плитного фундамента

Плавающий фундамент представляет собой монолитную железобетонную конструкцию, которая применяется в местах с плохими качествами грунта. При осадке, такой фундамент имеет функции амортизации, за счет чего, здание дома не разрушается. Такой вид фундамента очень качественный и подходит в местах где другие виды не эффективны. Он дороже по сравнению с ленточным фундаментом или столбчатым, но в разы…

Утепление фасада пенопластом

Утепление фасада пенопластом

Фасад играет важную роль в формировании облика здания, загородного дома. Существует множество материалов и способов для его отделки и придания более привлекательного внешнего вида. Но прежде всего, необходимо утеплить фасад, что позволит увеличить теплоизоляцию помещения, создать комфортную атмосферу. Утепление – важный строительный процесс, поэтому его лучше доверить профессионалам. Сотрудники строительной компании могут справиться с любыми…

Швеллер -технология изготовления

Швеллер -технология изготовления

Для изготовления металлоизделий стальной лист после нарезки нужно согнуть. Так получают корпуса и части машин и механизмов, архитектурные элементы и многое другое. Чтобы придать нужную форму листовому прокату, используют специальное оборудование, позволяющие получать металлоизделия различного назначения. Способов сгибания этого вида проката существует несколько. Методы гибки Листовой прокат закрепляют в гибочном устройстве, а затем с помощью…