Советы по строительству каркасных домов

Советы по строительству каркасных домов

Все больше жителей отдают предпочтение каркасному дому, который обеспечивает высокий уровень уюта. В то же время выбор технологии строительства становится лишь отправной точкой на пути въезда в комфортабельные апартаменты. Для начала нужно подобрать подходящий участок. Проблема в том, что продавцы не всегда предоставляют точную информацию, а у агентства может не быть сведений о коммуникациях, которые…

Облицовка дома кирпичом

Облицовка дома кирпичом

Когда человек получает новый участок под строительство, то перед ним стоит целый пакет вопросов, которые следует наилучшим образом решить, чтобы в последствие избежать суматохи. Для того, чтобы быстрее воплотить все идеи в жизнь, лучше воспользоваться помощью банков и взять кредит онлайн. Далее смело можете воплощать свои мечты! Прежде чем начинать возведение дома или хозяйственной постройки,…

Строительные леса при возведении зданий и сооружений

Всегда строительство сопровождается необходимостью построения строительных лесов. Такой атрибут стройки просто незаменим, он известен каждому, кто мало-мальски интересовался проведением строительных работ на объектах. Любое строительство начинается именно с построения лесов. Это значит, что нужно либо построить самим, либо арендовать у компаний, которые специализируются в данной области. К примеру, при строительстве промышленных зданий и сооружений применяется…

Основные достоинства и преимущества деревянных домов

Основные достоинства и преимущества деревянных домов

Хотя сегодня на рынке строительных материалов предлагается довольно много новых решений, тем не менее, дерево для возведения домов по- прежнему востребовано. Из этого натурального материала сооружается много коттеджей. Убедиться в этом довольно просто. Достаточно заехать в любой загородный поселок. Там можно найти дома не только из кирпича и газобетона, но и из дерева. Кто-то строит…

Пенобетон. Свойства. Изготовление

Популярность в строительстве и возведении, особенно частных домов, приобретает уникальный современный материал, который носит название пенобетон. Он обладает большим количеством привлекательных качеств для строительства. Использовать его можно в качестве различных перегородок или как несущие стены. Причем пенобетон используют для создания внешних стен, внутренних перекрытий и много другого. Самое удивительное, что этот материал можно изготовить дома….

Преимущества разных типов кровли

Фальцевая кровля характеризуется герметичным соединением каждого элемента, что обеспечивает надежную защиту помещений от осадков. Каждый отдельный блок производится из листового металла и называется «картиной». Поскольку в картинах отсутствуют сквозные отверстия то, такая конструкция предотвращает образование протечек. Места стыков металлопроката образуют прочные швы — фальцы. Кромки листов загнуты для герметичного соединения. В зависимости от их геометрии…

Пеноблочные конструкции: выбор в ногу со временем

В наше время блочные дома встречаются все чаще и чаще. Такие дома строятся из так называемых пеноблоков. Что такое — пеноблок? Пеноблок — это материал, который производят из специального ячеистого бетона. Делают подобное сырье из простого цементного раствора с добавлением воды и песка, а также важного компонента – пенообразователя. Пенобетон является относительно новым материалом – он…

Отделочные материалы нового поколения: гипсовая штукатурка

На смену привычным материалам внутренней отделки вертикальных поверхностей жилой или офисной зоны сегодня приходят новые элементы повышенного качества устойчивости и упрощенной схемы нанесения. И Один из таких эффектных компонентов отделочного комплекса — гипсовая штукатурка — с легкостью допускает самостоятельное исполнение всего процесса обработки с ее помощью внешнего каркаса помещений. Отделка стен гипсовой штукатуркой может производиться…

Особенности и выбор грузоподъемных кранов мостового типа

Особенности и выбор грузоподъемных кранов мостового типа

На всех промышленных и ремонтных предприятиях, где по ходу технологического процесса требуется поднимать, опускать и перемещать тяжелые габаритные грузы, используются для этих целей самые разнообразные подъемно-транспортные машины. При этом одним из самых распространенных видов таких машин являются краны мостового типа с предельной грузоподъемностью в диапазоне от 1 до 20 тонн. Стоит отметить, что различные модификации…