Выбираем качественную сантехнику для своей ванной комнаты

Выбираем качественную сантехнику для своей ванной комнаты. Kvadratura

Если вы ищете качественную сантехнику для своей ванной комнаты, вам однозначно помогут на сайте www.kvadratura.ua/santehnika/vannyi.html в Киеве. А в этой статье мы подробнее поговорим о достоинствах и недостатках такого вида ванн, как акриловые.
Акриловые ванны: плюсы
Такая ванна отлично держит температуру воды и долго не остывает.
Одно из преимуществ акриловых ванн в том, что поверхность ванн из акрила не скользкая, при этом она очень приятна на ощупь.
Из акрила создаются ванны самых разнообразных форм, какие только можно себе представить.
Если покрытие такой ванны немножко повредилась, то ничего страшного, так как неглубокие царапины можно без проблем зашлифовать.
Ванны из акрила не пористые, благодаря чему вам не грозит скопившаяся на них со временем грязь. Кроме того, это делает уход за такой ванной очень простым.
Однако, не рекомендуется использовать для чистки подобной сантехники абразивные порошки или разные химические средства содержащие хлор.
Как правило, именно ванны из акрила наиболее часто оборудуются гидромассажем и прочими приятными функциями.
Акриловые ванны: недостатки
В ванны такого типа категорически запрещено сливать горячую воду, в которой стиралось цветное белье — иначе она может навсегда окрасится. Нельзя и замачивать бельё в подобной ванне.
Кроме того, даже если в вашей квартире имеется водопроводный фильтр, это не всегда поможет избежать пожелтения акриловой ванной спустя годы. Впрочем, благодаря большому выбору цветов ванн из акрила можно решить эту проблему выбрав цветную поверхность.
Ещё одним минусом является то, что акриловая поверхность, пусть и не слишком легко, но, тем не менее, царапается — больше, чем чугунная.
Акриловая ванна высокого качества всегда будет стоить гораздо дороже аналогичного по форме и «функциям» стального или чугунного варианта.

Похожие записи