Выбираем квартиру правильно

Выбираем квартиру правильно

Если вы решили приобрести квартиру, то обязательно необходимо учесть некоторые моменты. Определитесь с этажом, на котором вы хотите жить. Я бы не рекомендовал покупать квартиру на первом и последнем этажах. На первом этаже традиционно много мусора. В дом проходит огромное количество людей, и все они будут так или иначе проходить возле вашей квартиры. Единственный плюс — нет необходимости пользоваться лифтом и лестницей. Это хорошо только при заселении, когда есть необходимость транспортировки крупных и тяжелых вещей.
Многие мечтают купить квартиру в Краснодаре, это отличный теплый город в который хотят переехать многие, но все же атмосфера там на любителя.
Если вы выбираете последний этаж, то будьте готовы к тому, что крыша может протекать, а ремонт выльется в копеечку. Так же не все люди любят жить так высоко, а если вы еще планируете расширение семьи, то дети не очень хорошо переносят очень высокие квартиры.
Обязательно рассмотрите микрорайон «Казанский» в качестве проживания. Современный микрорайон с отличной инфраструктурой не оставит вас равнодушным.
Помните о том, что покупая квартиру вам скорей всего придется вложить деньги. Лучше всего выбирать квартиру с некоторыми доработками. желательно чтобы были установлены современный пластиковые окна. Это довольно дорогой элемент любой квартиры. Так же обратите внимание на входную дверь. Лучше использовать стальную, но в любом случае, после покупки квартиры обязательно поменяйте дверные замки, не редки случаи, когда предыдущие хозяева были замешаны в квартирных кражах.
Вторичный рынок это всегда определенный риск. Важно максимально «пройтись» по всем базам в службах, чтобы квартира не была в залоге, узнать не проживали ли люди с неизлечимыми и опасными заболеваниями.
Отдельного внимания заслуживают соседи. Обязательно поинтересуйтесь у соседей с других этажей насчет конфликтов. Небыло ли подтоплений, пожаров и прочих неприятностей. Ведь покупая квартиру, всегда есть риск что над вами проживает нехороший человек, который может банально нарушать правопорядок.
По размеру квартиру подбирайте оптимально. Не нужно гнаться за большими размерами, это только создаст трудности, оплата коммунальных платежей будет больше. Так же вы потратите намного больше денег на ремонтные и отделочные работы, которые сегодня стоят очень дорого и подразумевают использование только качественных материалов.

Похожие записи