Дизайн детской комнаты: цвет имеет значение

Дизайн детской комнаты: цвет имеет значение

Говоря о дизайне комнаты для малышей, важно обратить особое внимание на правильный выбор цветов оформления. И кажущаяся простота этого вопроса — лишь иллюзия, так как давно доказано, что все, что будет окружать вашего ребенка в процессе взросления, сильно влияет на его развитие. Заказать дизайн интерьера квартир во Львове можно по ссылке.

Что предпочесть — нейтральный или яркий интерьер? Давайте рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов.
Несомненно, дизайн интерьера детской комнаты, выполненный в нейтральных, пастельных тонах, нам, взрослым, чаще всего кажется очень милым. Но дети видят мир совсем по-другому! То, что для нас выглядит нежным, на детском языке называется унылым и неинтересным! Если оформить всю комнату в сдержанных тонах, ваше чадо может попросту начать скучать по ярким цветам — ведь многие игрушки, как правило, прячутся в шкаф. Для детей наличие «цветовых» пятен очень важно. А раз так, то ваш малыш может начать вытаскивать самые яркие свои игрушки и размещать их на виду, а вы будете ломать голову, как же воспитать в ребенке любовь к порядку.
С другой стороны, выбирая яркие цвета для оформления детской, важно не переборщить, иначе малыш будет постоянно находиться в состоянии перевозбуждения.

Сочные, красочные цвета отвечают за стимуляцию мозгового развития, а нейтральные оттенки позволяют ребенку расслабиться и отдохнуть. Поэтому, идеальным вариантом будет сочетание спокойных расцветок и ярких акцентов. К примеру, стены можно сделать нейтральными — белыми, бежевыми, нежно-голубыми, а вот для аксессуаров взять оттенки поярче: оранжевые покрывала, салатовые подушки, цветные мягкие игрушки, которые будут расставлены на полках.

По материалам: http://arofinteriors.com/nashi-raboty-vo-lvove/

Похожие записи