На что обратить внимание при покупке квартиры.

На что обратить внимание при покупке квартиры.

Представьте, наступил тот момент, когда вы можете выбрать себе квартиру в новостройке. Конечно, многие люди проходят через получение разных документов, и в итоге получают ипотеку, которая позволяет приобрести жилье в кредит. Выбирать квартиру следует очень щепетильно, ведь это то, к чему стремиться любой человек. Квартира покупается не на пару лет, а обычно, на всю жизнь или большой ее период.
Для начала лучше определиться с городом, в котором вы хотите жилье. Я предлагаю купить квартиру в Казани. Этот крупный город с многовековой историей вам понравится. Выбор квартир в нем довольно большой. В городе нужно определиться с районом. Район должен иметь все необходимые объекты в виде супермаркетов, школ, поликлиник. Сегодня многим приходится снимать жилье в не удобных районах, и приходится часто ездить в магазин даже за едой, а это все огромное количество потраченного времени и денег на дорогу.
Обратите внимание на материалы из которых изготовлен дом. Новостройка хороша тем, что имеет гарантию от застройщика. Но все таки, когда стены бетонные без отделки, есть возможность пригласить специалиста для осмотра стен и пола. Я не думаю что вам будет приятно переделывать ремонт после сильных морозов или ливней.
Если вы рассматриваете жилой комплекс, то это неоспоримое преимущество, т.к. комплекс подразумевает множество объектов инфраструктуры, которые включают всё необходимое для нормальной жизни. Зачастую многие новостройки строятся в районах, где только через несколько лет будут проходить дороги, строиться магазины, школы. В таких домах довольно тяжело жить, приходится мириться с неудобствами.
Обязательно проверьте застройщика. В интернете есть базы с отзывами клиентов, наличие отрицательных отзывов должно вас насторожить, но все таки лучше съездить в офис к застройщику, посмотреть все доступные предложения. Так же существует база юридических лиц, важно, чтобы застройщик не был привлечен к арбитражным делам.
Таким образом, можно понять, что новостройку выбрать довольно просто, но необходимо приложить намного меньше усилий, нежели если бы вы покупали жилье на вторичном рынке. Квартира всегда являлась довольно выгодным вложением денег. В некоторых районах они дорожают, особенно это касается крупных городов, поскольку они постоянно расширяются, и постепенно ваш дом будет не на окраине, а ближе к центру.

Похожие записи