Особенности и характеристики утеплителя Isoroc

Теплоизоляционные плиты «Isoroc» изготавливаются из минеральной ваты и представляют собой спрессованные до плотности 50 кг/м. куб. базальтовые волокна. Особые свойства волокон позволяют использовать утеплитель «Isoroc» в качестве несущего основания при многослойном утеплении стен. По параметрам плотности «Rockton» можно отнести к категории полужестких утеплителей, не дающих усадки в течение всего срока их промышленного применения.

Технические и эксплуатационные характеристики «Isoroc» при использовании его для внутреннего утепления очень близки к соответствующим характеристикам другого известного материала, а именно – утеплителя марки «Isoroc». В тех случаях, когда предполагается внутреннее утепление в отсутствии особых условий эксплуатации, то применение утеплителя «Isoroc» экономически более целесообразно. Помимо всего прочего, утеплитель «Isoroc» можно эффективно применять для утепления многослойных стен зданий, жилых чердаков и мансард, потолочных перекрытий и полов. Более подробно о данном материале вы можете почитать на сайте isoroc-rus.ru.

Отличительной характеристикой теплоизоляционных плит «Isoroc» принято считать прекрасные звукоизоляционные качества. Именно поэтому описываемый утеплительный материал очень часто применяют для улучшения акустических характеристик изолируемых помещений.

Преимущества утеплителя Isoroc

1. Качество
2. Долговечность
3. Огнеустойчивость
4. Хорошая паропроницаемость
5. Отсутствие изломов и усадки
6. Высокие показатели гидрофобности

Отдельная упаковка минеральной ваты «Isoroc» представляет собой плиту стандартного размера 1000х600 мм. Выбор именно такого размера объясняется особенностями технологии многослойного утепления объектов, при которой обеспечивается эффективное перекрытие так называемых «мостиков холода». Толщина теплоизоляционной упаковки «Isoroc», кроме того, является исходной величиной для расчета площади утепляемой поверхности.

При грамотно проведённом монтаже и правильной эксплуатации утеплителя «Isoroc», гарантийный срок его службы составляет в среднем около 50 лет.

Государственный сертификат соответствия, а также заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы и наличие пожарного сертификата являются твёрдой гарантией высокого качества материала «Isoroc» и его безопасности для здоровья людей.

Альтернативные материалы для утипления

Сегодня многие утепляют свое жилье, поскольку обработка стен специальным, теплоизолирующим материалом в будущем позволяет сэкономить кругленькую сумму, на отоплении помещения. Но, разумеется, перед тем как начать работы, необходимо выбрать утеплитель, который будет идеально подходить именно вашему жилью, тут необходимо учитывать стоимость материала, его характеристики и особенности. К примеру, сегодня вы можете увидеть достаточно много домов, которые были утеплены с помощью пенопласта. Этот материал сегодня востребован, однако прежде чем решиться на его использование вам необходимо учесть то, что он легко воспламеняется и теряет свои характеристики от воздействия солнечных лучей. Однако это вовсе не означает, что нельзя бороться с данными недостатками пенопласта. К примеру, после установки самого материала, его необходимо обработать специальным раствором, который с виду похож на обыкновенную штукатурку. Данный материал защитит пенопласт от воздействия солнечных лучей, и изолирует его от воздействия окружающей среды. После данного этапа, вы можете приступать сразу же, к облицовочным работам.

Пенопласт хорош тем, что он мало весит, не дорого стоит, и отлично справляется со своей задачей, а именно утеплением помещения. Но, это вовсе не означает, что вы не можете подобрать себе какой-нибудь другой утеплитель, тем более, что сегодня его разновидностей целое множество, к примеру, вы можете использовать сэндвич панели, утепление с помощью штукатурки и так далее. Кроме самой стоимости утеплителя, вам так же, необходимо учитывать и стоимость услуг профессионалов, которые будут устанавливать материал.

Похожие записи