Полимерные полы: особенности и достоинства

На сегодняшний день весьма распространено использование полимерных полов. Их укладывают как в жилых, так и в производственных помещениях. Это обусловлено тем, что у материала есть многочисленные позитивные характеристики. Заказать монтаж полимерного пола https://npo-composite.ru/ можно практически в каждом крупном населенном пункте.

Чем интересно покрытие?

Стоит рассмотреть основные достоинства:

  • Стойкость к износу. Материал с течением времени практически не стирается, на нем не появляются трещины. Если на поверхность воздействовать абразивными веществами, на покрытии не появятся видимые повреждения.
  • Инертность к химическим веществам. Полимерный пол не способен вступить в реакцию со сторонними реагентами. Именно поэтому допускается монтаж в производственных комнатах.
  • Монолитность. На покрытии отсутствуют швы. Эта особенность делает наливной пол герметичным. Значительно упрощаются процедуры ухода за материалом. Достаточно использования влажной тряпки, а также любого моющего средства. На поверхности не способны размножаться бактерии.
  • Антистатичность. На полимерном полу не скапливается пыль.
  • Стойкость к высоким температурам. Смесь, из которой изготавливается покрытие, состоит из негорючих материалов. Именно поэтому допускается монтаж на объектах, связанных с нефтяной промышленностью.
  • Высокие экологические показатели. Материал не нанесет вреда организму человека.

Заказывать укладку наливного полимерного пола нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию среди клиентов. Только так вы будете уверены, что покрытие прослужит достаточно долго.

Похожие записи