Стоит ли делать натяжной потолок

Стоит ли делать натяжной потолок

Отделка потолка играет большую роль в интерьере помещения. Далеко не во всех зданиях он идеально ровный, поэтому большую популярность приобрел натяжной потолок. При небольшой стоимости он позволяет скрыть неровности перекрытия, создать идеальную поверхность, не требующую окрашивания или специального ухода.

Преимущества и недостатки

Натяжные потолки появились не так давно, поэтому многие люди не уверены, стоит ли их устанавливать. Для начала нужно рассмотреть плюсы такого отделочного материала:

  • Эстетичный внешний вид. Можно сделать глянцевый или матовый натяжной потолок. Оба варианта выглядят идеально: нет никаких стыков, цвет равномерный. С помощью технологии установки натяжных потолков дизайнеры создают уникальные двухуровневые конструкции, которые смотрятся эффектно и современно, а стоят при этом недорого.
  • Простота монтажа. Установить натяжной потолок можно за сутки, при этом требуется минимум подготовительных работ, не нужно выносить мебель из комнаты или бояться за сохранность обоев на стенах.
  • На натяжном потолке легко устанавливать светильники, он хорошо сочетается с современным светодиодным оборудованием.
  • Такое покрытие защищает квартиру от затоплений. Оно способно растягиваться и удерживать большое количество воды, а после ее удаления (через отверстие для светильника) принимать изначальную форму.

К недостаткам можно отнести то, что натяжной потолок практически невозможно отремонтировать в случае прорыва, но если обеспечить правильные монтаж и эксплуатацию, таких проблем не возникнет.

Похожие записи