Столешница из акрилового камня: преимущества искусственного материала

Столешница из акрилового камня: преимущества искусственного материала

Кухонные поверхности испытывают на себе достаточно агрессивные термическое и механическое воздействия. Натуральные материалы в таких условиях быстро изнашиваются без регулярной специальной обработки. А вот столешница из акрилового камня способна противостоять также повышенной влажности и различным въедающимся загрязнениям.

Основные плюсы

  • Широкие декоративные возможности. Это утверждение в равной степени действительно как для цветов, так и форм акрилового сырья. Искусственные столешницы могут обладать самыми нестандартными геометрическими формами без ущерба функциональности. Различные технологии обработки позволяют придавать материалу фактуру, не имеющую аналогов в природном сырье.
  • Износоустойчивость. Структура искусственного камня не имеет пор, что делает ее совершенно невосприимчивой к жидким загрязнениям (это также предотвращает распространение на поверхности различных бактерий). А прочность материала позволяет ему достойно выдерживать испытания перепадом температур, тяжестью и даже ударами средней силы. Если вам все же удастся поцарапать такую столешницу, то проблема исчезнет после поверхностной шлифовки.
  • Низкая трудоемкость монтажа. По сравнению с натуральным камнем акриловый аналог весит очень мало и лучше поддается механической обработке основными строительными инструментами.

Безусловно, столешница из искусственного камня в ванную комнату станет не только отличным декоративным, но и практичным решением – она не требовательна в уходе и не деформируется под воздействием влаги.

Похожие записи