Как выбрать зеркало

Как выбрать зеркалоКак выбрать зеркалоЗеркало является обязательным предметом в любом доме или квартире и поэтому необходимо знать — как выбрать зеркало.

Прежде всего необходимо знать, что производство зеркал — это ресурсоемкий процесс. Зеркало — это стекло с напылением оксида серебра, который сверху покрыт слоем краски.

Существует самый распространенный способ обмана покупателя, который основанный на том, что слой серебра заменяют слоем алюминия.

Алюминий считается более активный металл, чем серебро и достаточно чувствительный к воздействию внешней агрессивной среды. Алюминий быстро покрывается пятнами, темнеет и быстро теряет свою декоративность. Зеркало лучше всего покупать в известном магазине или в крупном торговом центре.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ!

1. В самую первую очередь необходимо ознакомиться с сертификатом качества.

2. Поверхность зеркала на должна иметь ни каких бледно — матовых пятен. Если в стекле застыл маленький пузырек воздуха, то это признак бракованного зеркала.

3. Вы также можете быстро пройти мимо зеркала и не упуская из вида свое отражение, проследить за ним. Если вы увидите в отражение искажение, рябь, то это 100 процентов бракованное зеркало, которое имеет не ровную поверхность.

4. Также можно перевернуть зеркало и посмотреть на его тыльную сторону. Качественные зеркала имеют зеленый цвет или салатовый оттенок а подделки имеют фиолетовый оттенок.

5. Проведите своей рукой по тыльной стороне зеркала, поверхность должна быть гладкой и напоминать вам поверхность нового автомобиля (без глянцевого блеска).

Мы разобрали самый простой способ как выбрать зеркало и отличить его от дешевой подделки.

Похожие записи