Дизайн маленькой угловой кухни

Дизайн маленькой угловой кухниДизайн маленькой угловой кухниЛюдям, живущим в хрущёвках и малогабаритных квартирах, приходится мириться с не комфортной и узкой кухней. Конечно же, большинство владельцев привыкают к этому и не испытывают дискомфорта, но если небольшое помещение вызывает постоянно недовольство, значит, пришло время что-то менять.

Дизайн маленькой угловой кухни создать сложнее всего. При ограниченности пространства, хочется установить хорошую кухню и эксклюзивно декорировать столовую зону. Как же всё это сделать? Оптимальным вариантом являются небольшие угловые кухни, которые позволяют сэкономить большую часть пространства.

На различных фото в каталогах можно заметить, что дизайн маленькой угловой кухни может быть оригинальным и экзотическим. Так прямые кухни вмещают меньше различных удобных полочек и шкафов, тогда как угловые позволяют увеличить зону для работы и выделить достаточно места для установки всей необходимой техники.

Для того чтобы правильно разработать дизайн маленькой угловой кухни, необходимо точно знать размеры помещения. Не забудьте измерить все параметры стены, возле которой будет находиться кухня. Если вы выбираете угловую кухню, нужно обращать внимание не только на качество, но и на универсальность. Также не рекомендуем для маленьких кухонь выбирать предметы мебели тёмных оттенков. Существует огромное количество стилей малогабаритных кухонь, так что подобрать подходящую мебель не составит большого труда.

В настоящий момент в больших кухнях, совмещённых с гостиной, всё чаще можно увидеть барные стойки. Часто владельцы маленьких кухонь также хотят их установить. Конечно же, угловая кухня с барной стойкой займёт больше места, но принесёт определённую пользу, ведь её можно использовать как место для принятия пищи. И если у вас небольшая семья, барная стойка без труда заменит кухонный стол.

Похожие записи