Строительство домов в короткие сроки

Строительство домов в короткие срокиСооружение жилого дома осуществлялось на основе готового архитектурного проекта и детально проработанных чертежей.

Надежная основа:

Сначала строители закончили все необходимые работы но сооружению фундамента. Оптимальным вариантом в данном случае был признан монолитный свайный ростверк — простая конструкция с минимальным расходом арматуры и бетона. В скважины глубиной 1800 мм и диаметром 300 мм установили каркас из арматуры диаметром 12 мм и залили бетон. Потом над оголовками свай смонтировали опалубку из водостойкой фанеры, укрепили стальной каркас из арматуры диаметром 12 мм, связав его с арматурными выпусками буронабивных свай, и снова залили бетон, получив ростверк шириной 300 мм и высотой 600 мм. Для удаления пузырьков и воздушных карманов из жидкой бетонной смеси использовали метод вибрации.

Лучшее от природы:

Сам дом был возведен из клееного профилированного бруса — современного высокотехнологичного материала природного происхождения, длина которого может достигать 12 м. Каждый его элемент состоит из досок-ламелей, надежно склеенных между собой экологически чистыми составами, выпускаемыми шведско-голландской корпорацией AKZO NOBEL. Такой брус существенно прочнее массивного, поэтому способен воспринимать значительно большие нагрузки и перекрывать более широкие пролеты. При его использовании архитекторы получают максимальную свободу выбора внутренней планировки дома. Площадь комнат ограничивается лишь длиной самого бруса.

Материал, выбранный для строительства, изготовлен на австрийской производственной линии и уже имел все замки (для стыковки венцов друг с другом и с внутренними стенами), вырезанные с высокой точностью. Плотность соединения и высокая теплозащитная способность горизонтальных стыков венцов обеспечены многошиповым профилем бруса и монтажными шпильками.

Балки перекрытий пола, потолка и стропильная система дома, как и элементы стен, выполнены из клееного бруса. Весь комплект деталей доставлен на стройплощадку прямо с завода. Мастерам оставалось лишь собрать здание на фундаменте из готовых элементов, как конструктор. Таким образом, подобная методика избавила строителей от необходимости осуществлять на месте массу подготовительных операций и дала значительный выигрыш во времени. К тому же отходов и мусора практически нет.
Качественная отделка:

После монтажа коробки строители закрыли тепловой контур здания: выложили перекрытия и кровлю экологически чистым минераловатным утеплителем ISOROC, установили в наружные проемы окна со стеклопакетами и двери.

В качестве кровельного покрытия выбрали гибкую черепицу. Поскольку уклон крыши достаточно велик, сверху смонтировали систему снегозадержания, которая будет препятствовать лавинообразному сходу снега. Параллельно с прокладкой внутренних инженерных систем осуществили отделку фасадов: со стороны улицы брус покрыли профессиональными защитно-декоративными составами (в четыре слоя). После возведения камина и сборки межэтажной лестницы занялись чистовой отделкой помещений. Полы в кухне и санузлах облицевали плиткой, в жилых зонах уложили паркетную доску.

Также почти в каждом частном доме имеется погреб, скрытый люк для погреба станет отличным решением для прикрытия самого погреба.

Похожие записи