Шикарный минимализм в вашей квартире

Шикарный минимализм в вашей квартиреШикарный минимализм в вашей квартиреМного есть методов украсить помещение, в том числе разноцветными обоями. Но при этом велик риск поддаться на сиюминутное увлечение, переборщить с красотой. То, что вчера было модным, завтра может надоесть, что казалось изысканным – окажется сродни безвкусице. Единого рецепта здесь нет, да он и не нужен, каждый устраивает себе интерьер по вкусу. Но общие рекомендации могут быть даны.Среди них – рекомендации как применять обои черно белые для стен. Само по себе приклеивание таких обоев то же, что и с любым рисунком.
Дело не в материале, а в цветовой гамме. Стильный минимализм расцветок снимает излишние ограничения по интерьеру, раскрепощая внутреннюю свободу. Применение только двух цветов – черного и белого – не налагает узких эстетических рамок на сам рисунок, который может быть в любом стиле. Чем меньше красок на стенах – тем больше геометрии. Вертикальные полосы визуально поднимают потолок, горизонтальные – расширяют помещение. Смещение акцентов от черного к белому цвету изменяет настроение помещения, смещая восприятие от закрытого к открытому пространству. Смешение участков разного цвета придает динамику, насыщенность дизайну, делает его более оживленным или спокойным.
Черно-белые обои для стен диктуют стиль всему остальному убранству комнаты, не позволяют пренебрежительно относиться к мелочам, не приемлют эклектики, особенно в цвете. Чтобы не перейти границы мрачного, нужно соблюдать баланс между этими двумя цветами, больше применять вкрапления белого в аксессуарах. Даже в обоях должна быть достаточная светлая часть.

Похожие записи