Текстиль в дизайне интерьера

Текстиль в дизайне интерьераТекстиль в дизайне интерьераНе многие люди уделяют внимание деталям в интерьере. Хотя, зачастую именно они создают стиль, а если не создают, то подчеркивают самые главные элементы, течения и настроение комнаты. Представьте себе комнату с сиреневыми стенами, и лишь на одной стене почти на всю ширину – другие обои, в виде «зебры».
Так вот, сиреневого цвета достаточно в комнате, но нужно еще что-то для гармонии с «зеброй». Вот мы берем и стелим на диванчик (неважно какого цвета) покрывало в стиле «зебры» и добиваемся гармонии. Поэтому мы решили обсудить текстиль в интерьере. Очень важен текстиль именно в спальне. Благодаря качественному текстилю (покрывала, одеяла, подушки) можно добиться очень интересных эффектов, стоит лишь найти интересные решения.
Да и вообще, купить одеяло в Минске или покрывало с интересным узором – вообще не проблема, поэтому вы обязательно справитесь с этой задачей. Чтобы более гармонично текстиль смотрелся в комнате, ему нужно подбирать элементы-партнеры. Скажем, посмотрите какого цвета у вас стены, какой на них узор. А еще лучше – чтобы одеяло, покрывало гармонировали со шторами. Допустим, у вас кремовая тюль, шторы кофейного цвета с растительным орнаментом. Постарайтесь найти одеяло или покрывало близкое к кофейному цвету, можно даже выбрать немного темнее оттенок. Можно подобрать похожий узор, а можно взять что-то матовое. Главное – не выбирать совершенно другой узор (скажем геометрический), может получится совсем неудачно. Тоже самое касается подушек. Даже 3-5 интересных, декорированных подушек с интересными узорами и текстурами привнесут в интерьер оригинальные нотки, делая его комфортнее.

Похожие записи