Диван «Еврокнижка»

Диван "Еврокнижка"Диван "Еврокнижка"Механизм «Книжка» был самым первым механизмом трансформации дивана. Ранее диваны вообще были лишены такого блага, как раскладывающийся механизм. Раскладные диваны незаменимы в узких комнатах или комнатах, имеющих небольшую площадь.
На сегодняшний день одним из самых популярных механизмов является механизм «Еврокнижка». Его отличие от простой «Книжки» заключается в том, что он создает более ровную спальную поверхность.
«Еврокнижка» удобна и проста в обращении. Части, из которых состоит спальное место, оснащены пружинными блоками. Достаточно выкатить вперед сиденье дивана, перевести спинку в горизонтальное положение – и диван разложен. Диван можно поставить плотно к стене или в середине комнаты. При раскладывании такого дивана, вы не заденете соседнюю мебель или другие предметы интерьера.
Вы также решите проблему хранения постельного белья. Далеко не все модели современных диванов оснащены бельевыми ящиками, а в «Еврокнижках» они есть. Таким образом, можно избежать покупки лишнего шкафа для хранения белья и одновременно сэкономить свои средства.
Механизм «Еврокнижка» считается одним из самых прочных и рассчитан для ежедневного использования. Производители используют многослойную фанеру и древесину хвойных пород. Это придает каркасу прочность и позволяет выдерживать большие нагрузки. Пружинные блоки дивана эластичны и тоже рассчитаны на долговременное использование. Диван «Еврокнижка» легко выдерживает нагрузку до 240 кг.
Следует признать, что «Еврокнижка» – это один из самых удобных вариантов дивана. Он подходит и для спален, и для детских, и для гостиных комнат. Для маленьких детей существуют варианты детских диванов с механизмом, подобным «Еврокнижке».

Похожие записи