Кирпич облицовочный

Кирпич облицовочныйКирпич облицовочныйКирпич облицовочный применяется почти во всех сферах строительства в наше время. Его используют для декора фасадов, отделки элементов интерьера. Этот стройматериал служит не лишь для декора, но и для защиты дома. Такие кирпичи образуют оболочку, которая изолирует стены дома от самых разных механических воздействий. Приобрести такой кирпич сейчас не составит труда. Во многих магазинах он имеется в продаже. Также его можно заказать прямо со склада производителя.
Облицовочный кирпич обладает множеством достоинств. Он является устойчивым к влаге и сильным холодам, что довольно важно в условиях нашего климата. Это также влияет на срок его эксплуатации. Также он является прочным, обладает отличной теплоизоляцией. Он может являться абсолютно разным по фактуре, формы и оттенку. Сейчас все больше применяют кирпичи с гладкой, финской, а также и рваной фактурой.
Исходя от технологии изготовления, облицовочный кирпич бывает самых разных видов: силикатный, клинкерный, глазурованный керамический, а еще и гиперпрессованный. Наиболее распространенным можно назвать клинкерный кирпич. Он делается из безопасных для здоровья людей и окружающей среды материалов. Для его изготовления применяют тугоплавкую глину, которая обжигается при довольно большой температуре. Такая технология придает кирпичу самые разные оттенки, а также увеличивает во много раз его прочность. Его структура выходит довольно плотной и при этом является не пустой. Все это обеспечивает такому кирпичу прекрасные эксплуатационные свойства.

Похожие записи