Материал Блок Хаус

Материал Блок ХаусМатериал Блок ХаусМатериал Блок Хаус является одним из разновидностей вагонки. Эта такая специальная доска, у которой передняя сторона напоминает чем-то оцилиндрованное бревно. На рынках этот материал появился не так давно. Продается он в большом ассортименте. Важный факт — это то, что при входе в комнату, которая облицована подобной вагонкой, первой мыслью можно назвать то, что вы вошли в помещение, которое сооружено из бревен дорогого и качественного дерева.
При установке этого материала в основном не возникает серьезных проблем,
Поскольку он фиксируется благодаря соединениям шип-паз, которые находятся по бокам.
Стоит также отметить, что улучшения вентиляционных показателей, есть пазы, которые находятся в задней стороне блок-хауса, и которые также полностью обеспечивают снятие напряжения.
За счет этого получается красивый эффект деревянного сруба.
А коробка помещения из бетона, после доделки за счет блок хауса, смотрится довольно уютным зданием из бревен.
Этот материал входит в группу дорогих пиломатериалов.
Его делают во время распила бревен. Зачастую его распиливают в соответствии схемой «квадрат в круге», а именно внутреннюю часть бревна после тщательной обработки отправляют на последующую резку, для получения брусьев, а также досок. А наружные детали являются базой для блок-хауса. Потом полученные заготовки хорошо подвергаются обработке и в них делают на внутренней стороне специальные пазы.
После окончания обработки передняя сторона блок-хауса получает настолько ровную сторону, что к ней будет довольно приятно прикасаться.

Похожие записи