Современная мягкая мебель

Современная мягкая мебельСовременная мягкая мебельРаньше люди пользовались мебелью строго по их назначению. Стулья использовали для сидения, кровати чтобы поспать и т.д. Сегодня же все эти функции зачастую возлагаются на диван. Современный диван удовлетворяет всем требованиям, которые только можно предъявить мягкой мебели. Самое главное выбрать качественный диван, тогда он прослужит вам очень долго и будет вас радовать долгие годы.
При выборе осмотрите каркас дивана. Желательно чтобы он был выполнен из натуральной древесины, только высушенной, если древесина будет влажной, то мебель будет скрипеть, а это очень неприятно и наверное самый главный недостаток любой мебели. На скрипящей мебели неприятно отдыхать, спать. Часто при производстве мебели используется ДСП, но покрывают этот материал лаком или краской, поскольку ДСП выделяет вредные вещества. Ящики для белья изготавливаются из фанеры, а иногда ящиков этих просто нет. Посетите магазин мягкой мебели диваны и сделайте правильный выбор.
Самым популярным наполнителем для дивана служит поролон. Он хорош как универсальный материал, который дешевый, не вызывает аллергии. Но самый главный его недостаток — это потеря формы. Буквально через год наполнитель потеряет форму, начнет крошиться, что повлечет за собой перешив дивана или придется мириться с тем, что есть.
Качественные диваны хоть и имеют поролон в качестве наполнителя, но все же используются и пружины которые закрепляются на металлическом каркасе.
Диваны оснащаются механизмами, которые позволяют превращать их в полноценные кровати. Современные устройства очень надежны, не требуют никакого ухода, поэтому обычно служат очень долго.
Довольно часто люди выбирают «диван-раскладушку». Этот диван не очень удобен при раскладывании. Та часть, которая находится под сиденьями и раскладывается имеет металлические ножки, каркас обычно деревянный.
Привычным для многих вариантом является «диван-книжка». Этот вариант самый простой, спинка просто откидывается. Недостатком можно назвать лишь то, что между спинкой и стеной необходимо минимальное расстояние в 20 см во время раскладывания. Если это не учитывать, то можно повредить покрытие на стене.
Существует так же выкатной диван. Нижняя часть дивана выкатывается вперед на роликах, диван довольно прост и удобен, но маленькие колесики легко повредят пол. Особенно это грозит людям, которые выкатывают диван постоянно, а не изредка.
Мебель сегодня имеет самые разные формы, цвета, дизайн. Это позволяет подобрать любой вариант, который подойдет к вашему интерьеру. Обращайте внимание на качества материалов, если все сделаете правильно, то диван прослужит очень долго и не доставит хлопот. Так же, старайтесь выбирать диван избегая самых дешевых вариантов. Удешевление мебели возможно только при ухудшении качества или при использовании не совсем хороших материалов, фанеры, древесины.

Похожие записи