Процесс изготовления пластиковых окон

Процесс изготовления пластиковых оконПроцесс изготовления пластиковых оконОкна в нашем доме это просто незаменимая его составляющая, без которой невозможно представить ни один современный, да и старинной дом тоже. Но, времена меняются, появляются новые технологии, и старенькие деревянные окна уже давно покинули свою нишу, а на смену им пришли пластиковые стеклопакеты, сегодня мы поговорим об их изготовлении. А купить пластиковые окна Краснодар предлагает по невысокой цене.
Изготовление современных пластиковых окон проходит в несколько этапов, каждый из которых является ответственным и незаменимым, и если хотя бы один из этих этапов исключить из процесса изготовления окна, то ни о каком качестве говорить будет нельзя.
Первый этап – производство рамы.
На данном этапе производится каркас окна или как его еще называют, профиль. Делается это при помощи специального сварочного оборудования, которое объединяет между собой балки. После того, как сварочные работы произведены, каркас отправляется на фрезеровку, где с помощью специального аппарата производится шлифовка сварочных швов.
Второй этап – установка стеклопакета.
После того, как профиль подготовлен, в него вставляют стеклопакет. Изначально на место стекла устанавливается уплотнитель, а затем, на него устанавливается стекло. Обычно используется качественный герметик, который и скрепляет все элементы между собой.
Третий этап – установка фурнитуры.
Когда окно уже готово, в него монтируют фурнитуру и отправляют на обжимной станок, где они проходят проверку на прочность. Кстати, именно на этом станке и выявляется брак, получается, что иногда вся работа мастеров идет насмарку. После того, как окна пройдут проверку их отправляют на склад, где они лежат в ожидании своего заказчика.
Вот и все, на этом мы с вами прощаемся.

Похожие записи