Мебель для ванной и туалета

Экономия свободного пространства ванной комнаты: душ вместо ванны

Несмотря на то, что ванная комната является непременным атрибутом любой квартиры, похвастаться солидными размерами она не может. Поэтому при отделке и оснащении помещения крайне важно научиться экономить пространство и не загромождать его ненужными элементами. Вы можете увидеть фото работ квалифицированных мастеров на www.mastersanuzlov.ru. Для того, чтобы визуально увеличить объемы свободного пространства применяются разнообразные дизайнерские идеи, которые помогают не только придать комнате индивидуальность и комфорт, а и существенно экономят место.

Проблема небольших ванных помещений актуальна до сих пор. Большинство людей проживают в домах, которые в народе именуются «хрущевки». В этих сооружениях на сантехническое помещение выделено слишком мало места, и потому установка всего оборудования вкупе с ванной, стиральной машинкой и прочей техникой существенно загромождает пространство. Однако в последние годы, все больше людей начинают постепенно экономить простор помещения, и потому выдумывают разнообразные способы, которые помогают убрать нагромождения в ванной комнате и увеличить свободное пространство.

В последние годы особенной популярностью пользуются душевые кабины. Их главное достоинство заключается в небольших габаритах и простоте в обслуживании. Все пользователи, которые отдали предпочтение душевым кабинам, получают сразу несколько преимуществ, среди которых можно выделить:

  • душевая кабина обладает гораздо меньшими габаритами, чем ванна, и потому занимает меньше места. В результате, свободное пространство комнаты увеличивается, а это позволяет создать максимально комфортную обстановку в ванной комнате;
  • расход воды в душевой кабине намного меньше, чем в ванной. В результате, использование душа позволяет существенно снизить расходы потребителя на оплату коммунальных услуг;
  • использование душа позволяет избежать перепланировки квартиры, которая часто становится необходимостью из-за слишком маленьких сантехнических помещений.

Не стоит забывать и про то, что душевая кабина с медицинской точки зрения более предпочтительна, чем обычная ванна. Существует определенная категория людей, которым противопоказано нахождение в ванной. Использование душа также облегчает процесс купания инвалидов и людей преклонного возраста за счет того, что в кабине отсутствуют высокие бортики.

Но все же, самым главным результатом установки душа становится снижение коммунальных расходов,. За счет того, что душевая кабина подает лимитированное количество воды, в то время как для ванной необходимо гораздо больший объем воды.

Похожие записи