Правила выбора недорогого каминокомплекта

Правила выбора недорогого каминокомплекта

Электрические каминокомплекты для дома и квартиры

Каминокомплекты – удобное использование и красивый декор

Камины являлись и являются символом дома. Они создают уют и приятную атмосферу. Но позволить его себе могут не все. Я вхожу в это число. Электрокамин позволяет воссоздать изображение огня и обеспечит комнату теплом.

Они безопасны в использовании и не выделяют вредных веществ. Сам экран не нагревается, поэтому дети не обожгутся. Современные модели способны имитировать звук горения и тления угля.

Какие бывают каминокомплекты

Каминокомплект состоит из электрокамина и портала. Портал отвечает за стиль прибора. Он обрамляет экран, создавая эффект настоящего камина.

Я выбирал каминокомплект, ориентируясь на:

    • Стиль. Здесь посмотрите, как оформлена комната и выбирайте соответствующую модель. Классика добавит уют и тихую атмосферу, а модели в стиле барокко будут иметь причудливые формы и изрядное убранство.
    • Материал. Электрические каминокомплекты — делают из гипса, дерева, МДФ. Я отдаю предпочтение последнему. Древесные плиты меньше стоят, но выглядят также эффектно. Такие конструкции легко перемещать, что поможет при переезде.
    • Размещение. Устройство можно поставить у стены или вмонтировать в нее. Существуют угловые модели, которые сэкономят вам пространство. Ниша может иметь отдельное место для дисков, книг, часов.

Покупаем электрические камины недорого

В чем преимущества электрических каминов

Электрокамины выбирают из-за:

    • отсутствия вредных выбросов;
    • простоты использования;
    • возможности регулировки температуры;
    • легкости конструкции;
    • простоты передвижения;
    • отсутствие затрат эксплуатации.

Чтобы электрический камин прослужил как можно дольше, не ставьте на него напитки и включайте в рабочую розетку.

Где купить недорогой электрический камин

Электрокамины стоят в 5 раз меньше обычных. Для них не нужно топливо, поэтому вы сэкономите на покупке дров или угля. Когда я искал, где купить недорого электрические камины — http://safamaster.ru/shop/camini/, то в первую очередь обращал внимание на их качество.

Магазин должен предоставить гарантию на товар. Это залог вашей безопасности. В случаи брака я хочу иметь возможность вернуть товар. В SafaMaster я нашел разные модели и заказал сразу доставку. Собрать электрокамин можно самостоятельно, но лучше доверить это профессионалам.

Андрей Бобров

Похожие записи