Регулятор давления. Цена

Прежде сем выбирать регуляторы давления для дома, нужно знать, каким параметрам они должны удовлетворять. Чтобы обзавестись таким прибором, нужно знать его устройство, номинальное давление, с которым он может справиться, рабочие температуры, тип соединения – фланцевый или резьбовой.

Не менее важным параметром является для такого изделия, как регулятор давления, цена. Ведь прибор должен вписываться в ваш бюджет. Если вы хотите изучить технические параметры устройства, то они отражены на соответствующей странице сайта, посвящённой именно этому изделию. Цены же можно узнать в прайс-листе, а также – на странице, которая посвящена описанию и тезническим характеристикам прибора.

При этом важно, что такой прибор способен в дальнейшем во многом сэкономить ваши средства, так что какой бы ни была на регулятор давления цена, со временем изделие окупится. Ведь оно отвечает в городской квартире:

  • за сохранность гибких подводок;

  • за исправную работу смесителей;
  • за стабильную работу душа;
  • за целостность соединений.

Если такой же регулятор поставить на вход змеевика, который обогревает ванную комнату, то можно не опасаться и за его конструкцию, какой бы сложной она ни была. Часто именно этот прибор, называемый также полотенцесушителем, бывает продолжением стояковой трубы. Если вы захотели поменять его на более изящное изделие, к тому же имеющее много «этажей» для просушки нескольких предметов, то вам есть смысл озаботиться и нормализацией давления на этом приборе.

 

Как поможет регулятор давления в загородном доме

 регулятор давления цена

Если же вы проживаете в собственном доме, где есть водопровод и подача горячей воды, то вам тоже потребуется регулятор давления, цена которого тоже со временем может окупиться. Он не только убережёт вас от гидроударов, которые могут возникнуть в трубах, но и сделает систему отопления менее шумной. Как правило, шумы происходят либо из-за наличия воздушных пузырьков, либо из-за несбалансированного давления. А спокойный сон по ночам для здоровья значит многое. И его никакие шумящие трубы не потревожат.

Не менее важно и то, что вы не сможете вылить больше воды в канализацию, если расход будет ограниченным. А ограничит его именно регулятор давления. Если горячей воды будет подаваться не так много, то для разбавки её холодной воды потребуется тоже меньше. Так, при мытье посуды, принятии душа или прочих водных процедур, вы не сможете перерасходовать воду. Значит и на канализацию не создадите слишком большой нагрузки.

Починка канализации может стоить дорого. А слишком частые вызовы ассенизационной техники – это тоже невыгодно. К тому же кому-то для этого придётся не ехать на работу, а «караулить» машину дома. А это – тоже расходы. Так что, какой бы ни была стоимость регулятора давления, пользы от него – куда больше.

 

Как выбрать регулятор

 регулятор давления цена

Если вы сами не решаетесь выбрать себе для покупки регулятор, то стоит поинтересоваться его типом у сантехника или лица, обслуживающего ваш отопительный котёл. Эти специалисты всегда в курсе того:

  • какой по конфигурации и типу регулятор вам нужен;

  • на какое давление он должен быть рассчитан;
  • какой у него температурный диапазон работы.

Критерием выбора может стать и компания-производитель запорной арматуры, и наличие манометра на ней. Предпочтительнее покупать изделие с манометром, пусть оно будет и дороже. Ведь измерять давление при настройке чем-то нужно. В противном случае вы можете столкнуться с необходимостью приобретения отдельного манометра для настройки системы отопления, что выйдет в конечном счёте дороже.

 

 

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

 

 

регулятор давления цена

Похожие записи