Характеристики натяжных потолков

Характеристики натяжных потолковХарактеристики натяжных потолков

Вопросом декорирования потолка люди задаются уже не одно столетие. Со времен древних римлян, которые закрывали потолки драпированной тканью, технологии сильно шагнули вперед, и теперь помимо специальной ткани используется ещё и ПВХ пленка.

Среди преимуществ натяжных потолков можно выделить такие:

    1. превосходный внешний вид;
    1. шумо- и теплоизоляционные качества;
  1. большое разнообразие цветов и фактур.

Прежде, чем купить натяжные потолки, ознакомимся с их основными видами.

Потолок из ПВХ пленки

Такие потолки изготавливаются под конкретные размеры заказчика. Полосы разной ширины сваривают между собой на специальных станках, после чего монтируют. Для этого полотно натяжного потолка разогревают до 70 градусов газовыми пушками. Когда плёнка размягчается и становится податливой, ее крепят к заранее подготовленным профилям.
Среди фактур ПВХ потолков различают матовые, глянцевые, замшевые и сатиновые.
Достоинствами такого потолка являются:

    1. эластичность;
    1. водонепроницаемость;
    1. ультрафиолетоустойчивость;
    1. внешний вид;
    1. простота в эксплуатации;
  1. ремонтопригодность.

Недостатками потолка из ПВХ-пленки можно считать его низкую устойчивость к морозу и малую прочность — его очень просто повредить острыми предметами.

Потолок натяжной тканевый

Этот вид представляет собой ткань из полиэфирной сетки, которую пропитывают полимерами — полиуретанами. Полотно имеет достаточно большую ширину и не требует предварительных замеров помещения. Монтаж такого потолка отнимает гораздо меньше времени и требует меньшего профессионализма.

Плюсами тканевых является то, что они не деформируются, не трескаются, обладают прекрасной устойчивостью к низким температурам, а также устойчивы к прямым солнечным лучам. К тому же, полиэфирная ткань выдерживает до 100 кг веса.

В отличии от ПВХ пленки, цветовое разнообразие ткани не так велико. Потолок требует большего ухода, а если он деформируется (к примеру, в случае затопления соседями), то восстановлению уже не подлежит — только замена.

На сегодняшний день натяжные потолки в Орле нашли широкую область применения: декорирование центральных комнат, спален, детских и даже ванных. Потолки просто монтируются, имеют идеально ровную поверхность и закрывают собою все строительные коммуникации, поэтому их стали часто использовать в торговых центрах, ресторанах и подобных учреждениях.

Похожие записи