Опрыскиватели для сада насыщают воздух водой

Опрыскиватели для сада насыщают воздух водойОпрыскиватели для сада насыщают воздух водой

Чем хорош садовый опрыскиватель? Тем, что он способен не только опрыскать растения в вашем саду, но ещё и устроить для них банный день, если давно не было дождей в вашем регионе. Надо ли это вашим деревьям и цветам? Конечно же, надо! Хотя бы потому, что за долгий период засухи на листьях накапливается слой пыли, который не только мешает попаданию солнечных лучей на поверхность листа, но ещё и приводит в нагреванию самих листочков. У них нарушается температурный режим, они начинают скручиваться и желтеют. Вам надо такие последствия? Нет. Поэтому для своего сада лучше всего купить опрыскиватель, способный развивать большое давление в баке, создавать мелкодисперсный туман, а в случае необходимости, поливать растения крупными каплями. Именно о подобных моделях мы сегодня поговорим.

Для того, чтобы обеспечить подобный полив, вам надо выбрать себе модель, у которой есть дополнительный нагнетальный насос в баке. Он создаёт давление намного выше того, которое требуется для выдавливания жидкости через распылительную трубку. Из-за этого у вас вырывается не просто жидкость из трубки, а целый мелкий туман, покрывающий растения целой водяной тучей, имитирующей полноценный дождь. Для растения это очень хорошо, ведь в случае с опрыскиванием, вам надо, что капли раствора попали на листья, то в случае с мытьём растения, вам надо, чтобы большое количество воды стекло по листьям, забрав с собою пыль. Да, подобный эффект можно создать на улице для деревьев и кустов, а не только для комнатных растений, которые можно отнести в ванную комнату.

Какая стоимость подобного удовольствия?

Относительно техники на рынке, не такая уж и большая. Порядка 100-200 долларов. Бензиновые стоят чуть дороже, аккумуляторные чуть дешевле. Существует целый ряд серьёзных брендов, которые разрабатывают подобную продукцию. К примеру, Садко, Штиль, Гардена. Есть совсем уже уникальные американский устройства, которые способны поднимать воду на высоту в 10 метров и выше, но зачем вам такой пожарный гидрант? Садовое дерево не должно быть высотой в 10 метров, тогда с него собрать плоды очень сложно. Нужна лестница, нужно лезть за дерево, риск сорваться и получить инвалидность растёт с каждым метром. Поэтому, садовые деревья редко превышают в высоту 3-5 метров и даже простой лестницы для них достаточно. Соответственно, полить и помыть дерево можно простым опрыскивателем с дополнительным нагнетательным насосом.

Похожие записи