Сетка сварная и ее применение

Сетка сварная и ее применение

Строительство домов с каждым годом набирает все большую популярность. Для постройки любого дома требуются качественные строительные материалы. Естественно многое зависит от проекта, например стены могут быть изготовлены из блоков или кирпича, а возможно кто-то предпочитает из дерева. Но всё же есть материалы, которые пригодятся так или иначе в любом строительстве. Одним из незаменимых материалов является сетка кладочная.
Используется сетка абсолютно в любых бетонных строениях для армирования. Армирование позволяет добиться колоссальной прочности изделия, будь то фундамент или пол. Без кладочной сетки фундамент будет крошиться, прочность его будет не слишком высока. Благодаря сетке можно так же укреплять стены.
Если вы планируете строить дом из блоков или кирпича, то придется прокладывать и сетку. Качественный материал сегодня найти не так и просто, множество мелких заводов начали производство таких элементов как сетка и иногда качество у них страдает. Поэтому я рекомендую воспользоваться материалом по ссылке и приобрести сетку которая пользуется популярностью у многих людей и крупных строительных компаний.
Вернемся к стенам из блоков или кирпича. Сетка отлично подходит для того, чтобы снизить нагрузки которые испытывают стены. Обычно сетка укладывается через каждые 4 ряда блоков в клей.
Сетка бывает естественно разного размера с разными ячейками. Можно встретить ячейки 100х100 мм и ячейки 50х50мм. Производители изготавливают сетку разных размеров, это может быть лист 1х2м или 0,5 на 1м. Все эти размеры сделаны для того, чтобы конечный покупатель мог подобрать параметры под свое строение.
Немаловажную роль играет толщина проволоки. Обычно она колеблется от 3 до 5 мм. Естественно, чем толще прут, тем прочнее изделие, но не везде необходимо использовать максимально толстую сетку, почти всегда достаточно толщины 3мм.
Стоит отметить, что набирает популярность сетка из стеклопластика. Такая сетка по заверениям производителей прочнее стальной, но все-таки пока люди не привыкли к таким серьезным инновациям и лучше доверить прочность фундамента и стел старым проверенным изделиям из стали, нежели современным неизведанным технологиям.

Похожие записи