Облагораживание территории дачного участка

Облагораживание территории дачного участкаОблагораживание территории дачного участкаКаждую осень с деревьев и кустарников в саду облетает множество листьев — Физрук 22 серия и каждую осень владельцам садовых участков приходится сметать их с дорожек, террас и площадок. Летом также нужно собирать сухие лепестки, упавшие с отцветших деревьев, ветки после стрижки кустарников и отброшенную газонокосилкой траву. Как правило, работу эту делают по старинке — с помощью привычной садовой метлы. Бесспорно, физический труд на свежем воздухе полезен для здоровья, но опытные люди знают, как много сил и времени отнимает, например, уборка опавших листьев с цветочной клумбы или с посыпанной щебнем дорожки. Альтернативой неэффективной садовой метле является современное практичное решение — аккумуляторная воздуходувка.
Воздух вместо метлы

Чтобы понять, насколько такое устройство облегчает работу по уборке придомовой территории, лучше всего проверить его в деле, то есть непосредственно в саду. Для тестирования была выбрана модель Stihl BGA 85.

Новую аккумуляторную воздуходувку испытывали в течение нескольких месяцев (сезон лето-осень). В качестве полигона для испытаний подыскали небольшой сад с покрытыми мелким щебнем дорожками и двумя вымощенными камнем площадками. Сад обустроен небольшими газонами, клумбами, а также живыми изгородями из туи и кипариса. Среди деревьев, растущих на участке, есть липа, ясень, клен, лиственница.

Всякий раз после регулярной стрижки живой изгороди на садовых дорожках, посыпанных щебнем, появляются обрезки веток, которые необходимо убрать. Наряду с опавшим липовым цветом ветки, особенно мелкие, ломкие, создают довольно серьезную проблему при традиционной уборке садовой метлой, ведь вымести мусор с покрытой щебнем поверхности и не оставить его между камешками, да так ловко, чтобы не выковырнуть при этом сами камешки, — задача не из легких. Лиственница, под которой вымощена каменными плитами площадка для отдыха, каждую осень засыпает ее тысячами хвоинок. Физрук 22 серия Попавшую в меж-плиточные швы хвою также трудно извлечь метлой. Красавец ясень с приходом осени является виновником образования плотного слоя из опавших листьев — еще одна трудновыполнимая задача для старой доброй метелки. Рыхлое толстое покрывало образуется из фигурных листьев, облетевших с клена. Фронт работ но утомительной уборке территории расширяют, осыпаясь на каменное покрытие, и листья дикого винограда, украшающего фасады дома летом изумрудно-зелеными, а осенью багрово-красными тонами.

Осенняя непогода вписывает свои штрихи в скучную картину хлопот по уборке территории: стоит лишь на несколько дней оставить на земле опавшую листву,Физрук 22 серия как затяжные дожди превращают ее в мокрое, тяжелое, слежавшееся месиво, справиться с которым бедняжке метле совершенно не под силу, поэтому сгребать его приходится граблями, причем не мягкими (веерными), а с жесткими острыми зубьями. Но такие грабли портят покрытие из щебня, разрыхляя его подобно бороне, по той же причине не годятся они и для уборки листьев, например, с цветочной клумбы.
Воздуходувка — как правильно работать

Как справился с таким трудным заданием тестируемый прибор? С легкостью воздуха! Ведь именно воздух, а точнее, мощная воздушная струя, формируемая двумя последовательно расположенными крыльчатками устройства, выполняет основную задачу — подхватывает и перемещает в нужном направлении весь садовый мусор. Результат от применения воздуходувки действительно превзошел все ожидания. «Воздушная метла»> одинаково проворно справилась как с обрезками веток и травы, так и с опавшей листвой, хвоей и цветочными лепестками. Струя воздуха беспрепятственно выдувала частички садового мусора с любой поверхности, при этом не повреждая ее, что особенно было заметно при уборке дорожек с щебеночным покрытием — ни один камушек не сдвинулся с места, в то время как весь сор между ними был удален. За считанные минуты удалось избавиться от хвоинок, упавших с лиственницы и застрявших в зазорах между плитами мощеной площадки, а также от травинок Физрук 22 серия онлайн на садовой тропинке после стрижки газона.

Насколько аккуратно и бережно относится к садовым насаждениям воздуходувка, выяснилось при работе на цветочных клумбах. Если требовалось удалить листья, лежавшие среди плотно растущих цветов, или убрать те, что упали на куст розы и зацепились там, наколовшись на шипы, — более удобный инструмент сложно было представить. Преимущества очевидны: при работе с воздуходувкой на выполнение одной и той же задачи понадобилось гораздо меньше времени и физических усилий, нежели при работе с метлой, да и качество уборки оказалось несравненно выше.
Легко и просто с воздуходувкой

Обращаться с воздуходувкой легко, потому Физрук 22 серия что при изначально небольшом весе аппарат тщательно сбалансирован и без лишних напряжении удерживается за эргономичную рукоятку с удобным хватом. Кроме того, аккумулятор при желании можно вынуть из корпуса прибора и прицепить к специальному поясу, подключив к двигателю воздуходувки соединительным проводом, что делает вес еще меньше: 3,2 кг. А просто — потому что объем и интенсивность нагнетания воздушного потока задаются одним бесступенчатым регулятором, расположенным на рукоятке, поэтому держать инструмент и одновременно управлять им можно одной рукой. Максимальная скорость воздушного потока на выходе из сопла — 46 м/с, Физрук 22 серия смотреть онлайн расход воздуха — 650 м3/ч. Время работы на одной зарядке аккумулятора — до 20 мин.

Похожие записи