Преимущества квартиры в новостройке

Преимущества квартиры в новостройкеПреимущества квартиры в новостройке

Современных покупателей недвижимости, квартиры в старых строениях интересуют намного реже, ведь существуют новостройки, в которых приобрести квартиру действительно выгоднее.

Квартиры в новостройке – преимущества выбора

Квартиры в новом доме имеют ряд преимуществ перед недвижимостью на вторичном рынке, разберемся какие это преимущества:

1. Возможность заблаговременно выполнить расчет планировки. Покупая недвижимость на первичном рынке, вы получаете возможность все распланировать, чтобы в итоге воплотить в реальность свои дизайнерские идеи относительно обстановки своего будущего жилья. Это касается и того, что вы сможете самостоятельно распланировать, как и куда поместить встроенную мебель, где монтировать освещение, и как, в общем, выполнить планировку комнат.

2. Комфорт и надежность. В основном современные дома проектируются с соблюдением передовых технологий и требуемых эксплуатационных норм. Подбирая жилье в новостройке, вам, скорее всего, не придется сталкиваться с проблемами, которые связаны с корректной работой различных сетей, которые часто возникают при приобретении недвижимости на вторичном рынке.

3. Безопасность. Очень важным критерием для выбора жилья является его безопасность. Как правило, новострой возводиться с соблюдением всех требуемых норм безопасности, они обязательно должны быть оборудованы новейшими системами противопожарной безопасности также это системы видеонаблюдения, сигнализация и охрана.

4. Юридическая прозрачность. Приобретая новое жилье, вы можете быть уверены, что оно без скрытого прошлого.

5. Стоимость, а также экономия. Квартиры в новостройке продаются с уже установленными окнами, которые позволяют сохранять тепло в квартире также строителями выполняется необходимое утепление, а это существенно в итоге отображается на оплате счетов за тепло. При этих существенных плюсах, стоимость квадратного метра жилья на вторичном и первичном рынке практически одинакова, а значит, вы только выигрываете, отдавая предпочтение новостройкам.

Помимо перечисленных преимуществ, не стоит упускать из виду и то, что при строительстве новых домов обычно облагораживается придомовая территория, это может быть парк для прогулок, детская площадка с огражденной территорией, охраняемая парковка, а это очень удобно и практично.

Несмотря на то что покупка нового жилья в новостройке может занять довольно длительный период времени, те преимущества, которые вы получаете, сглаживают этот период ожидания.

Похожие записи