Окна из дерева

Всегда производство окон считалось вершиной плотницкого ремесла. И даже после того как появились аналоги из алюминия и ПВХ, дерево не лишилось своих достоинств.

Плюсы

Среди преимуществ:

  • прекрасная тепло- и звукоизоляция (34-40 Дб);
  • использование натуральных компонентов;
  • отсутствие электростатичности (не притягивают пыль);
  • хорошая прочность в сочетании со скромным удельным весом;
  • ремонтопригодность;
  • низкая теплопроводность и звукопроводимость;
  • привлекательные внешние данные;
  • приемлемая стоимость (пластиковые окна в Подольске реализуются по доступной цене).

Благодаря современной фурнитуре можно открывать створки в двух направлениях. Возможность задействовать стеклопакеты значительно усовершенствовала технические параметры. А новые методы обработки материала увеличили срок службы и сделали уход менее трудоемким.

Никто не захочет оспаривать экологические качества древесины, ведь рост деревьев сопровождается поглощением углерода из воздуха. Следовательно, деревянные рамы в комнате способствуют минимизации концентрации углекислого газа. В отличие от пластика, рассматриваемые изделия не магнитят грязь. В случае возгорания они не источают никаких опасных газов. При совершении ухода можно обойтись водой, без чистящих составов. Теплоизоляция отменная, это станет очевидным, если дотронуться до поверхности при существенной температурной разнице в доме и во дворе.

Благодаря инновационным технологиям становится возможной имитация любых вариантов исполнения, удобные способы открывания, широкая цветовая палитра оформления, усовершенствование оконных свойств посредством применения стекла с определенными показателями. Сейчас купить дешевые окна очень просто, выбор огромен, и каждый без труда подберет подходящее по всем пунктам решение. Древесина всегда славилась своими характеристиками, она поддается ремонту, симпатично выглядит, обеспечивая презентабельный вид.

Минусы

Если коснуться темы недостатков, то и они, конечно же, имеются. Это гигроскопичность, присутствие трещин, сучков и иных пороков, горючесть. Но при правильном подходе можно вести эффективную борьбу с ними. Допустим, производство конструкций подразумевает пропитку, оберегающую дерево от плесени и грибков, разрушающих его структуру, и создающую водоотталкивающие свойства.

Клееные профили обладают устойчивой формой, не нарушают свою целостность под воздействием невзгод погоды, им свойственна высокая стабильность. Разнообразие цветов и конфигураций просто безгранична, никаких ограничений для фантазии!

Похожие записи